Погода: 7 °C
05.105...7пасмурно, без осадков
06.105...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Вебкамера - есть ли смысл сравнивать характеристики? А переплачивать?

• Привет. Озадачили - нужна видеосвязь (Скайп). Наушники с микрофоном не проблема. Точнее, наушников бесплатных от авиакомпаний у меня больше 100500, но есть один вариант с микрофоном. То есть дело в камере. Что они все USB, все на стремных матрицах, и как результат - с хреновой картинкой, я знаю. Новостью для меня оказалось, что бывают разрешения кроме 0,3, 1,3 и 2,0 МП. Причем их туева хуча:
    0,1
    0.3
    0.33
    0.35
    0.48
    0.7
    0.72
    1.0
    1.3
    2.0
    2.1
    3.0
    5.0
    Ну, 0,1-0,3 мне не надо, 3,0-5,0 тоже жЫрно будет. За 500 рублей можно взять 1,3 или 2,0 МП.
    Есть ли смысл в дальнейших изысканиях или за такую цену картинка будет одинаковая? Конкретные варианты?

Остатки Африки.

• В ноутбуке 2.0 гораздо лучше чем 1.3 показывает

• Озвучьте модели, плиз. Думаю, дело в производитель-молодец VS полу-нонейм.
    А по отдельным девайсинам? В диапазоне до 500 рублей есть вот такие 2.0 МП модели. В Нске по даннымwww.price.ru есть Floxton'ы в Левеле (316-362 рубля). Но не звонил.
    Если немного приподняться до 700 рублей, то вот эти модели (тоже 2.0 МП) идут уже со встроенным микрофоном.

Остатки Африки.

• есть смысл взять например microsoft hd широкоформатную. вообще вещь!

IT crowd. старый добрый троллинг.

• Мегапексели на качество итоговой картинки сказываются очень опосредованно.
    Хочется нормальную картинку - надо в раздел HD камер смотреть, но это подороже несколько.

• Фигасе у нее цена. Объясните неразумному - в чем смысл переплаты? К тому же автофокус - не фича, а большой минус. Насколько я понимаю, когда человек движется, камера начинает двигать линзы объектива, так? На практике получается полное говно - человек кивнул головой, а камера через 3 секунды отдалила и приблизила изображение.

Остатки Африки.

• В ответ на: Мегапексели на качество итоговой картинки сказываются очень опосредованно.
    Понимаю. Поэтому и тему так назвал.
    В ответ на: Хочется нормальную картинку - надо в раздел HD камер смотреть, но это подороже несколько.
    А что там будет нормального? На такого же физического размера матрице больше элементов - банальная оптика (в смысле раздел физики) не даст ничего занормалить. К тому же я смотрю, выше 640х480 количество кадров у всех камер резко падает до 15-10-6-.... Надо также учитывать, что комп не суперсовременный четырехядерник, а сеть не 30 Мбит/с.

Остатки Африки.

• В ответ на: На такого же физического размера матрице
    Надо также учитывать, что комп не суперсовременный четырехядерник, а сеть не 30 Мбит/с.
    Я думаю так, что если с камеры HD попросить картинку не HD разрешения (что она умеет, возможно при помощи драйверов) - качество получившегося изображения будет лучше, в сравнении с изображением того же разрешения с более дешевой камеры.
    Признаюсь, не проверял. Но отзывы про HD камеры (на сайте того же ДНС) - получше, нежели по камерам более дешевого уровня.

• У меня HD-камера Logitech. Автофокус, автосвет и автослежение за мордой лица нормально работают. Картинка хорошая, правда если на полном качестве, то нетбук начинает подтупливать. Да и один фиг такое супер-качество не надо. Но даже на пониженном качестве она показывает лучше обычных камер в 2Мп.

А вообще если для разговоров и прочего 2 Мп за глаза будет. Поэтому смысла переплачивать почти нету.

Vitz 1.3L 4WD

• В ответ на: У меня HD-камера Logitech. Автофокус, автосвет и автослежение за мордой лица
    Ну это сильно крутовастая в данном случае:улыб:Интересно бы про камеры без автофокуса ценой 1,2...1,5 кРуб

• Да вы ребята упали - 50 баксов за вебкамеру? Я грешным делом думал, что 10 баксов (ссылки выше) - за глаза.

Остатки Африки.

• В ответ на: думал, что 10 баксов .. - за глаза.
    Тогда смысла сравнивать характеристики - нет. Все одинаковое.

• Да, именно поэтому взят Floston N 10 и микрофон с гарнитурой. При этом за 11 долларов я получил рекомендуемые 2 МПикс.

Остатки Африки.

• покритикуйте выбор универсального "глаза"

понятно, что за "универсальность" придется заплатить средненьким качеством, но мне это не сильно важно

больше настораживает жестская привязка к облачному сервису

Краеведы всех стран, объединяйтесь в Telegram

• Почитал про камеру, так пока и не понял, с каких смартфонов к камере подключаться можно?
    Приложение на смартфон как устанавливать? С официальных сервисов, типа appstore -google play или приложения какие в комплекте идут к девайсу, как в таком случае с яблоком быть, с виндой я так понял вообще борода.

Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

• борода
    Показать скрытый текст
    Есть две таких камеры. По описаниям все еще более-менее, но на практике все ужасно. Софт корявый, клиенты для устройств тормозят, не ко всем точкам коннектится, через прокси не работает. А трансляция исключительно в сторонний видеосервис — сомнительное решение. Веб-интерфейса нет (вернее есть, но обрезан).
    Из приятного — на борту скорее всего какой-то линукс. Но никаких мануалов на данную плату найти не удалось, как и не удалось найти jtag методом тыка. Так что если где-нибудь когда-то всплывет инфа, можно будет получить маленький линукс-компьютер с картой памяти, wi-fi и камерой.
    Скрыть текст

и не только ПО тут

Показать скрытый текст
    Достоинства
    Широкий угол обзора.
    Недостатки
    И не web-камера и не ip-камера. Т.е. ни туда - ни сюда. Качество картинки ужасное за такие деньги.
    Общие впечатления
    Когда брал думал, что можно ее использовать как беспроводную web камеру, чтобы по Скайпу общаться из любого места в доме. Но оказалось, что это не возможно. В режиме веб-камеры можно использовать только с проводом и при этом без микрофона. Как обычная ip-камера работает тоже не очень удобно. Надо регистрироваться на их сайте и смотреть только через него, при этом заранее переведя камеру в нужный режим нажатием кнопки на камере. Т.е. удаленное управление не возможно. Качество картинки на троечку - темная картинка, не хватает яркости, контрастности и цветности, настройки не помогают. Единственное, на что она хорошо годится, это смотреть ее на смартфоне из соседней комнаты по вай-фай. Например использовать как видео няню. Для всего остального она не годится. Полное разочарование.
    Скрыть текст

наверное придется смотреть в сторону полноценных айпи камер

Краеведы всех стран, объединяйтесь в Telegram

• В ответ на: покритикуйте выбор универсального "глаза"
    А в приложенных ссылках все отлично раскритиковано. Тоже рассматривал эту модель, много отзывов прочитал. Отказался.

довольно много коментариев типа:
    "Есть две таких камеры. По описаниям все еще более-менее, но на практике все ужасно. Софт корявый, клиенты для устройств тормозят, не ко всем точкам коннектится, через прокси не работает. А трансляция исключительно в сторонний видеосервис — сомнительное решение. Веб-интерфейса нет (вернее есть, но обрезан)."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: