Погода: 20 °C
16.0618...22пасмурно, дождь
17.0616...20облачно, без осадков
  • не будет, то что есть - это чисто приехать пару раз летом или отправить бабушку с внуками, чтобы дома не отсвечивала

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: При правильном экономическом подходе.
    А вот тут возникает вопрос: "А возможен ли сегодня правильный экономический подход? Состояние экономики таково, что подсобные хозяйства, коими по сути и являлись дачи в советское время, опять становятся актуальными.

• Ну вот - будет полноценный дом, там будут жить пенсионеры. Тишина, воздух, личное общение. Для свзи с миром - интернет.
    Красота!!!
    :улыб:

• В любом случаи - дачи для масс это отличное времяпрепровождение. Элемент местного образа жизни.

• Жаль, что у меня нет дачи с участком хотя бы в 10 соток

Это вы сейчас желеета, а будь у Вас 20 соток, скоро поймете, а на кой это мне всё надо. На земле надо работать, а туд крестьянина самый тяжелый.

• В ответ на: Ну вот - будет полноценный дом, там будут жить пенсионеры. Тишина, воздух, личное общение. Для свзи с миром - интернет.
    Красота!!!
    Вы забыли один немаловажный фактор, на даче надо работать, а многие пенсионеры уже не в состоянии работать.

• В ответ на: В любом случаи - дачи для масс это отличное времяпрепровождение. Элемент местного образа жизни.
    Да, это так. И это хорошо. Каково времяпрепровождение? Ну, это зависит от интересов хозяина. Запрещать дачи, имхо, большая глупость мало чем отличающаяся от раскулачивания и ликвидации кулака, как класса. Только в данном случае будет ликвидация дачника, как класса.

• В ответ на: Вы забыли один немаловажный фактор, на даче надо работать, а многие пенсионеры уже не в состоянии работать.
    Работать надо везде - квартиру содержать в чистоте, тоже труд. Так и на даче - поддерживать порядок, косить разрастающуюся траву на лужайке и т.д. Ведь дача это не огород - это место отдыха.

• Если это будет жилой дом, то ухаживать за участком можно можно более "медленно".
    Скорее - поддержание формы, личной и участка.
    Ну, живут же и сейчас в так называемом частном секторе.

• Так сначала и запретили. Даже картошку сажать не разрешали.
    Снова сделали легальным занятием в конце 40-х годов. Послевоенные реалии.

Ну разумеется, если явление стало общенациональным, то зачем его запрещать?

Наоборот, необходимо развивать бизнес в этом направлении.
    В общем он и развивается - начиная с рассады.

• В ответ на: В общем он и развивается - начиная с рассады.
    Если для отдыха, то это дача, если для изнеса, то это - огород. И то, и другое, на мой взгляд, хорошо и полезно.

• бизнес то тут причем?

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: бизнес то тут причем?
    Вопрос не ко мне, а к Спириту. Хотя выращивание на продажу, например, клубники - это будет мелкий бизнес, или я не прав?

• Навыки бизнеса можно тренировать продавая личную клубнику.
    Но только - для общего развития и небольшого бонуса.

Реальный бизнес, несомненно, начинается с первоначального накопления капитала.

А это - особое искусство. Неистовое и беспощадное.

Как его можно сделать на клубнике знает только капиталист Грудинин из Подмосковья, кандидат в президенты от коммунистов.
    :ха-ха!:

• в моей ИМХЕ когда сам себя гоняешь по грядкам - это самозанятость, а бизнес начинается в тот момент когда заводишь на плантацию бригаду наемников

Ушел на Фейсбук

• Лучше судить по результату.
    Особенно по-прибыли.

Но, в принципе, классифицировать бизнес можно по-разному.

Скоро бригады будут состоять из роботов и программ.
    А может и будет бизнесмен-робот!

Кстати, и дачник-робот!
    :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум