Мобильная версия форумов
Открыть
Погода: −2 °C
19.02−2...2пасмурно, без осадков
20.02−3...−1пасмурно, снег
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах. (часть 2)

• из греков в варяги

это Ваш ответ где можно курить в нашем фигаполисе? Т.е. нужно расчистить вокруг себя гектар пространства от некурящих? Тогда надо продавать сигареты в комплекте с нейтронной гранатой

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• v.i.p.

Вам что бы нужду справить нужен гектар и нейтронная граната?

• veteran

Эххх! Хорошо,что нет у меня соседей поблизости! Люблю курить!

Thanks for understanding

• v.i.p.

Хороший дом!!! :live:

• guru

нп

В ответ на: Это проблема не разрешима, так как с курящими. Неужели не понятно.
    До тех пор пока в нашей стране РАЗРЕШЕНО производство и продажа табака, проблема с курящими разрешима ровно также как и чадащими автобусами :beee:

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• guru

В ответ на: Я извиняюсь, но когда вам в туалет приспичит, вы найдёте для себя себя место, в котором вы никому не помешаете в процессе реализации своей физиологической потребности?
    Вообщето справление нужды вне специально оборудованных помещений aka сортир - административное правонарушение карающиеся штрафом. И не важно, укромное место или посреди площади. За площадь, кстати, еще и непристойное поведение приплюсуют. Такчта ваш пример мимо кассы от слова вообще.

Knowledge itself is a power (F.Bacon)

• v.i.p.

"Мимо от слова вообще" ваш комментарий, ибо курение в общественном месте - административное правонарушение карающиеся штрафом

• guru

В законе нет формулировки "общественные места", в законе прописанны конкретные места где действует запрет.

• v.i.p.

Мы сейчас будем к буквам придираться?

• guru

Всмысле придираться ? Есть четкая формулировка закона, все, что не попадает под нее, разрешено. То, что вам личто чтото не приятно, исключительно ваши заморочки.

• v.i.p.

Штраф за курение есть?

• veteran

Борьба с курением ,в нашем райцентре,свелась к тому,что от магазинов убрали все урны. Кому от этого стало лучше? А так,где хочу,там и курю,никто слова не скажет,а бычки кидаю себе в кузов (не люблю мусорить) ,как накопятся,дома выметаю. Некоторые,видимо,выдувает на ходу. Дурдом,короче ...

Thanks for understanding

• v.i.p.

Кому от этого стало лучше? Некурящим.

• из греков в варяги

от того, что урны убрали? от этого стало лучше?

Έλληνες του Πόντου

• v.i.p.

Стало лучше от того, что вместе с урнами переместилось и процентов 80 курильщиков, подальше от входа

• из греков в варяги

Таладна. Если пройтись по Ново-Локоткам и обратить внимание на амбразуры входов в лавки, то там всенепременно смолит какая-нить фигура, причем на 99% - это сотрудник этой самой фактории. Знаю только одну фирму, которая этого не позволяла и депремировала, но она уже лет несколько как окончательно почила в бозе.

Έλληνες του Πόντου

• absolute traveller

В ответ на: Наверняка,это враги народа!
    Кто бы это ни был - закон нужно соблюдать. Вот избирайтесь в президенты, делайте себе парламентское большинство - и разрешайте курение везде, в т.ч. в ясельных группах детсадов.
    А пока - исполнять!

Остатки Африки.

• absolute traveller

В ответ на: К сожалению, это правда
    Да нифига это не правда. Обычное преувеличение. Как будто мы не заметим.

Остатки Африки.

• absolute traveller

В ответ на: как справляетесь с выхлопом от дизельных автобусов на остановке наверное спрашивать не стоит?
    Конечно не стоит. Это разные вещи. Рассмотрим систему уравнений:
    1) Вред1 = выхлоп + курильщики
    2) Вред2 = выхлоп
    Найти: что менее вредно для здоровья окружающих? Правильный ответ: Вред2

Остатки Африки.

• absolute traveller

В ответ на: Такчта ваш пример мимо кассы от слова вообще.
    Почему? Наоборот! За курение в неположенных местах тоже административка/штраф. Так что это очень похожие примеры.

Остатки Африки.

• v.i.p.

В ответ на: то там всенепременно смолит какая-нить фигура, причем на 99% - это сотрудник этой самой фактории
    И? Я где-то сказал что куряк вообще нет у входов? Дегенераты есть везде, но если сравнить с тем что было раньше, когда урны стояли у входа и с тем что сейчас, то можно сказать что у входов их почти нет.

И вообще, объясните мне смысл? Почему надо вонять прям у входа или даже внутри него? Почему нельзя отойти на 15 метров в сторону и травиться там в своё удовольствие? Заметьте, всего 15 метров в сторону и все довольны! Почему нужно стоять у самого входа?

• activist

В ответ на: Почему нужно стоять у самого входа?
    Чтоб показать некурящим всю абсурдность законов, направленных на борьбу с курением :спок:

• v.i.p.

Быдло показывает что оно быдло. Спасибо, теперь понятно

• из греков в варяги

а как зовутся те кто тролит и гнобит людей с зависимостью?

Έλληνες του Πόντου

• v.i.p.

Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права

• из греков в варяги

У нас появилась отдельная статья про права НЕкурильщиков в Конституции?

Έλληνες του Πόντου

• v.i.p.

У нас есть "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
    А что есть у вас, я не знаю

• из греков в варяги

то же что и у Вас - Конституция (Основной закон)

Έλληνες του Πόντου

• activist

В ответ на: Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права
    Законное право любого курильщика, курить прямо возле входа куда угодно ) Боритесь дальше :biggrin:

• v.i.p.

Почитайте закон

• guru

Почитайте внимательно сами, около входов куда запрещено курение ближе 15 метров.
    Удивитесь, что всевозможные ТЦ и БЦ не входят в этот список.

Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

• veteran

В ответ на: Дегенераты есть везде,
    Заметьте, всего 15 метров в сторону и все довольны!
    Согласен! Воистину дегенераты. Нормальные люди перенесли-бы урны за 15 метров,а не убирали совсем. В урны ведь не только бычки кидают,но и прочий мусор,который гораздо весомее бычков.
    Но,как Вы совершенно справедливо заметили - дегенераты!

Thanks for understanding

• veteran

В ответ на: Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права
    Открою Вам страшный секрет (только никому не говорите) - Курильщики имеют такие-же законные права,как и граждане,по какой-то причине,не курящие.

Меня,например,страшно раздражает,когда некто жрет на улице какую-нибудь шаурму,ибо она противно воняет.Меня еще много что раздражает,долго перечислять.Да и я,наверняка,не всем нравлюсь.
    И что теперь???

Thanks for understanding

• absolute traveller

В ответ на: то же что и у Вас - Конституция (Основной закон)
    Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" ей противоречит? Вперед, в КС, доказывать и отменять! Но не курить, пока КС не примет окончательного решения!

Остатки Африки.

• absolute traveller

В ответ на: Меня,например,страшно раздражает,когда некто жрет на улице какую-нибудь шаурму,ибо она противно воняет.
    Закон "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ШАУРМЯЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ШАУРМЫ" есть? Нет!
    В ответ на: И что теперь???
    Заткнуться в тряпочку.

Остатки Африки.

• v.i.p.

:rofl:

• v.i.p.

В ответ на: Почитайте внимательно сами, около входов куда запрещено курение ближе 15 метров.
    Удивитесь, что всевозможные ТЦ и БЦ не входят в этот список.
    Я и не говорил, что закон запрещает курить у входа в ТЦ и БЦ. Мой пост был немного о другом

• v.i.p.

В ответ на: граждане,по какой-то причине,не курящие
    Причина одна, эти граждане - нормальные :улыб:

• veteran

В ответ на: Заткнуться в тряпочку.
    Сразу видно,что некурящий,ибо хам.

Thanks for understanding

• absolute traveller

Странный и нелогичный вывод. Сразу видно, что мозг куряки.

Остатки Африки.

• из греков в варяги

В ответ на: Но не курить, пока КС не примет окончательного решения!
    хорошо не буду

Έλληνες του Πόντου

• из греков в варяги

В ответ на: Заткнуться в тряпочку.
    это показано ВСЕМ жителям мегаполиса, курящим, с шаурмой и д.Артаньянам в белом. В этом отношении нужно брать пример с ханьцев иначе мы просто изведем и поубиваем друХ дружку и освободим территорию для гостей из Азии раньше пресказанного настрадамусами времени

Έλληνες του Πόντου

• junior

Ох бесят эти куряги на остановке,хорошо,когда они сами соглашаются и отходят от людей,А если неет..

• veteran

В ответ на: ,А если неет..
    Расстрелять,как бешеных собак.:yes.gif:

Thanks for understanding

• из греков в варяги

В ответ на: Ох бесят эти куряги на остановке,хорошо,когда они сами соглашаются и отходят от людей,А если неет..
    а если нет, то отхожу я

Έλληνες του Πόντου

• member

В ответ на: Странный и нелогичный вывод. Сразу видно, что мозг куряки.
    Очень интересно разделили мозги на курящие и не курящие.
    это как блондинки и брюнетки? А если курил, но бросил - стал рыжим? Что тогда с мозгом?

• absolute traveller

В ответ на: А если неет..
    То они в своем праве. Почему-то остановки ОТ не попали в перечень мест, запретных для курения. Что вызывает просто таки недоумение.

Остатки Африки.

• guru

В ответ на: Что вызывает просто таки недоумение.
    ИМХО, это наоборот, логично.
    Водители ОТ не всегда соблюдают правило безусловной остановки на остановочном пункте маршрута (если он не относится к "по требованию"), а смотрят на наличие людей на остановочной пункте. Поэтому если транспорт будет ждать один человек, но вынужденный стоять в 15 метрах от остановки потому, что он в ожидании транспорта курит, мимо этой остановки водитель попросту проедет, в том числе при -30С, а это уже на порядки опаснее для жизни гражданина, чем абстрактное чьё-то право на полумифический "недым".

• veteran

О чем такой большой топик - неясно :biggrin:
    Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. По факту, кто где курил, тот там и курит. Разве что в ресторанах перестали (не во всех, кстати :улыб:) - факт, ну так больше на крылечках тех ресторанов дымят, радуя мимо проходящих борцов с курением))
    При этом разумные и адекватные люди из обоих лагерей всегда договариваются и никогда не мешают друг другу, а неадекваты продолжают с пеной у рта что-то кому-то доказывать :biggrin:
    Короче, жизнь идет своим чередом.

• absolute traveller

Это вообще нелогично. Одного водителя, допустившего смерть одного куряки, наказать - и проезды прекратятся.

Остатки Африки.

Записей на странице:

Перейти в форум