Погода: 18 °C
22.0820...22облачно, без осадков
23.0815...17пасмурно, дождь
  • Когда Вы употребляет термин «Игра», у Вас, я думаю, первая ассоциация с этим словом – «(само)Развитие»,
    А у многих из тех, кому Вы будете пропагандировать Игру, первая ассоциация будет – «Развлечение». (в соседнем топике Вы упоминали недавно)

Я бы разницу между этим 2-мя понятиями провёл, с понятным и неизбежным схематизмом, по таким 3-м пунктам, трём «координатам»:
    Развлечение – удовлетворение своих потребностей здесь и сейчас.
    Развитие – удовлетворение не только своих потребностей в будущем на как можно более широком пространстве. А здесь и сейчас – работа, которая, начиная с некоторого уровня развития, сама по себе становится и потребностью и её удовлетворением.

Ещё раз, по пунктам:
    1. Свои—Не_только_Свои потребности
    2. Здесь—Как_можно_Шире в пространстве
    3. Сейчас—сейчас_работаю_в_Будущем_удовлетворяюсь

Кстати, участие в развлечении часто тоже подразумевает необходимость поработать, хотя бы немного. Например, перед тем, как начать играть в новую игру, необходимо познакомиться с правилами.
    Показать скрытый текст
    Я без малого 10 лет назад открыл для себя такую универсальную и беспредельно развивающую игру – графомания. Работа над формулированием своих знаний, опыта, мыслей в виде такого текста, который будет интересно читать как можно бо́льшему числу людей. 10 лет назад я предпринял путешествие по Горному Алтаю, сразу поставив себе целью описать его. Вернулся, описал. Пока писал, прочувствовал с одной стороны, что писание текстов – серьёзный труд, и, что чем больше вложишься, тем лучше будет результат, с другой стороны, научился превращать это дело в подобие игры. То, что получилось в результате, самому́ понравилось. Хороший опыт, который теперь помогает мне в разных других делах...
    Это – при том, что в школе писать сочинения для меня было сущим мучением. Ну не сочинитель я!!!
    Скрыть текст

Нельзя выразить Невыразимое!

• Идея Игры - старая как мир.

Чпецифическую элегантность приобрела в 20 веке.

Особенно у Гессе - "Игра в бисер".
    И у Хейзинги - "Хомо люденс" (человек играющий).

А в гиперинформационную эпоху это становится главным идейным средством коммуникации и координации интересов и методов.

• Много лет назад пробовал почитать «Игру в бисер»
    не пошло́.

• Гессе это немец предельно. Особенно в своих самых знаменитых романах - "Игра в бисер" и "Степной волк". Как и Карл Юнг, идеи которого он использовал - психоанализ Юнга.

Если принять в расчёт, что это разные криптопроявления немецкого формального духа, то даже - интересно.

В общем - это несколько жёстко.
    А значит - стационарно.

• Тьфу ты... Думал, форум о криптокарьере, как у меня - уж пару лет как работаю исключительно в сфере майнинга криптовалют... А вас тут вон куда в дебри разума занесло...

А... Как... Да... Тьфу!..

• Майнинг это работа в шахте изначально. Майнер - шахтёр.

Вспоминается анекдот, рассказанный известным журналистом и депутатом Хинштейном по ТВ.

---------------
    Рабиновича спрашивают:
    - Рабинович, скажите, Вы, случайно, не шахтёр?
    Рабинович отвечает:
    - Нет, я не шахтёр, и это не случайно!
    ---------------
    :улыб:

Если искатьассоциативные связи, криптодеятельность скорее ассоциируется не с дебрями, а с ночной охотой.
    Ну, а дебри это обычная деятельность!

• Америка в панике.

Цукерберг в своём Фейсбуке придумывает свою криптовалюту Либра.
    Уже протестуют на уровне конгрессменов.

==========
    В начале июля пять членов Конгресса США подписали письмо для главы Facebook Марка Цукерберга, в котором они попросили приостановить разработку блокчейн-проекта Libra. Политики усмотрели в новой криптовалюте попытку соперничать с монетарной политикой страны и долларом, а также предупредили, что без должного регулирования альткоин будет использоваться в незаконной деятельности, в том числе в целях отмывания денег.

После июньского анонса социальной сети, о Libra говорят практически каждый день — кто-то критикует проект, например, европейские регуляторы, другие, как правительство России, готовы принять его, если стейблкоин получит обеспечение реальными активами. Биржи Binance и ShapeShift уже заявили о намерении торговать криптовалютой, которая находится на ранней стадии развития, а по самым позитивным прогнозам она будет выпущена не раньше 2020 года.

В сети уже появились сотни поддельных сайтов Libra...
    ==========

Подробнее

Другое дело, что если криптопроект берут под контроль на таком уровне - это уже не криптопроект

• Новые системные ниши.

Революция становится актуальной, когда в общественном подсознании поселилось представление о новых системных нишах, системных людях и системной культуре - которым и принадлежит инициатива, по крайней мере - идейная.

Это может соответствовать реальности, а может и нет!
    Пример эффективного "нет" - это пролетариат, выдуманный Марксом и Энгельсом.

Ниши не было, а представление было.
    Ну, некоторые и ломанулись.

Пустая ниша это нечто вроде области с вакуумом в некоторой среде - она втягивает в себя окружающий материал.

Движущим фактором эволюций и революций является образование новой системы ниш - экологических, экономических, технологических, социальных, политических, культурных...

Это и есть эволюция - постепенное, так сказать, созревание ниш.
    А революция, это когда происходит быстрое вытеснение новой системой старой.

Примеров можно приводить сколько угодно.

При этом, если нет созревания какой-либо ниши, то сколько бы ни пытались внедрить новые технологии путём подготовки элементов ниши - ничего не получится.

Стратегия системная для криптодеятельности - создание новой ниши. Если нет возможности что-то и кого-то организовать.
    А вот нишу создать можно.
    И дальше - систематизировать.
    В этом отношении - криптодеятельность конкурентоспособнее любого официоза.

• :biggrin: а ты ж понимаешь, что лично твоя ниша, вне зависимости от новых технологий, будет уничтожена? :dnknow:

Мне не спится, сердце давит грудь, подстрекая душу напролом.
    Слёзы уголками глаз. Ночь да Яблоневый Спас потихоньку вводят осень в дом.

• Моя ниша как буддиста и анархиста - не имеет формы!
    Нирвана.

Поэтому уничтожить её невозможно.

• :biggrin: когда ты - сатанист, мне проще, враг сам заявляется
    а тут последователь Бориса Борисовича на морду лица :biggrin:

Мне не спится, сердце давит грудь, подстрекая душу напролом.
    Слёзы уголками глаз. Ночь да Яблоневый Спас потихоньку вводят осень в дом.

• А кто такой Борис Борисовивич?

Вообще-то у меня так брата родного зовут. Он доктор химических наук, специалист по псевдокристаллам. Но я никак с этой областью знаний не связан.

• Сами то поняли, что написа́ли?
    В ответ на: когда ты - сатанист, мне проще
    Что, Спирит, когда-то был/бывает сатанистом?

• Для некоторых и Дед Мороз это сатанизм!
    Причём - всерьёз!

Главное - во что-то поверить в религиозном стиле.
    То есть передать себя в волю субъекта веры.
    Типа - он знает лучше. В том числе и то, что надо верующему.

Если вера чисто религиозная, то есть мистическая, то это воспринимается окружающими как - так ему и надо.

Но бывает вера более конкретная, то это - напрягает.
    Ну вот - сталинисты, к примеру.

А криптодеятельность это - неверие. То есть, при желании можно поверить во что угодно, в том числе и в криптоконцепции. Но тогда ... (см.выше)

• Главное свойство криптодействия сегодня, что оно не классическое, а квантовое (если сравнивать с физикой).

Не надо много, лучше точно и с отличной концентрацией.

А если ещё и скоординировано с другими, то эффективность растёт нелинейно. Может даже по экспоненте...
    В качестве координирующего средства обычно выступает концептуальная система.
    Причём - лучше всего без посредников в системообразующем организационном слое.

Без всяких там вождей, патриархов и прочих.
    Ну, естественные заслуги (по уме и работе) будут учитываться сами.

Между прочим, таких систем очень много.
    Причём - очень эффективных, существующих столетиями и очень устойчивых.
    Религиозных, например.
    Но самый эффективный пример это - наука.

Просто - надо принять к сведению, если согласен.
    И время от времени делать что-то , мотивируя это тем, что действует в интересах - с интересом принятой концептуальной системы.
    И если это делать систематически, то позитивный эффект будет.

При этом не надо никаких гуру и вождишек.

Всё решает качество привлечённых людей и их воля.

• Неформальность и политическая организация.

Неформальность это источник, так сказать, энергетики криптопроцессов.

В гиперинформационном обществе системообразующая организация достаточна и необходима даже в качестве сложной игры отдельных компетентных интеллектуальных личностей.

С материальной собственностью организации - минимальной.
    Лучше - никакой. Для усиления неформальности.

Всё дело в скорости принятия стратегических решений.
    Организация сложная имеет некоторую инерционность в этой области деятельности.

Поэтому стратегические решения будут приниматься небольшими группами компетентных личностей с использованием компьютерных программ и роботов.

А (сотрудничающие) организации конечно будут, но их дело - создавать алгоритмы, программы и роботов. То есть - техническая поддержка.

Разумеется - всегда было так.
    Управляли не такие уж большие группы, точнее - не такое уж большое количество личностей.
    Но с использованием стратегического поддерживающего ресурса, который в каждую эпоху был специфический. Его часто и путают с политическим управлением. Но это только - условие. А инициатива - у личностей в неформальной системе анархического типа.

Сила, потом финансы и промышленность, сейчас информация.

Просто - необходима выработать страткгию
    Сразу формировать - группу личностей.
    И пусть тренируются.

Организация которой не будет ничего формального материального, кроме общих интересов, но управляющей глобальным неформальным.

А формальное управляется будет самим собой - по программе.

В идеале, даже не нужно встречаться в реале.
    То есть - ничего личного в организации личностей. Чистые идеи, чистая информация.

Даже - без всё названия.
    Для романтики.

Но где такие кадры*

Записей на странице:

Перейти в форум